Tirage du second tour de coupe et trophée.
29/10/2015 à 13:20:31
 
 

La commission sportive a procédé au tirage de la coupe des PA séniors, U17 et premier tour du trophée.

Les rencontres auront lieu le week end du 20/21/22 novembre.

 

TIRAGE 2ème TOUR COUPE DES PA



  • SF

 

SARRAILH (NB) +14 / BIDOS 1 (HR)

LUY DE BEARN (NB) +7 / GOTEIN (NA)

BILLERE (NB) /  LAHOURCADE 1 (NB)

LONS (NA) / BONNUT 1 (NA)

HENDAYE 2 (NA) +7 / 2MBS 1 (HR)

EN SJL (NB) +7 / ASCAIN (NA)

NORD BEARN 1 (NA) +7 / BIARRITZ (HR)

COEUR DE BEARN LAHOURCADE 2 (NB) +7 / POMPS MORLANNE (NA)

ACBB 2 (PR) +7 / EBPNE 1 (PN)

SAINT PALAIS (NA) +28 / EBPLO F (N3)

BIZANOS 2 (NB) +7 / URCUIT (NA)

EBPLO F2 (NB) +7 / USO RBB1 (NA)

LESCAR 1 (NA) +14 / BIZANOS 1 (HR)

SCAN 2 (NB) +14 / HENDAYE 1 (HR)

2MBS 2 (NB) / NORD BEARN 2 (NB)

EBPNE 2 (NA) / MONEIN (NA)


 

  • SM 

 

GOTEIN (PE) +21 / URCUIT (PR)

EN SJL ASCAIN 3 (H) +14 / HENDAYE 1 (E)

IDRON 2 (PE) +7 / HAUT BEARN 1(E)

BONNUT 2 (PE) +28 / 2MBS 1 (PN)

EST BEARN MIREPEIX 1 (E) / HASPARREN (E)

BAYONNE (PE) / EBPNE 4 (PE)

ASPTT BILLERE (H) +28 / NIVELLE SJL (PR)

EBPNE 3 (HR) +7 / USO 1 (PR)

BILLERE 2 (H) +21 / 2MBS 2 (HR)

JAO 2(E) +7 / LUY DE BEARN 1(HR)

BILLERE 1 (E) +7 / LAHOURCADE 1 (HR)

SCAN 2 (PE) +7 / BIARRITZ (E)

LUY DE BEARN 2 (E) +21 / JAO 1 (PN)

LONS 2 (PE) +14 / BONNUT 1 (HR)

ALCB 1 (PE) +14 / JURANCON 1 (HR)

LAHOURCADE 3 (H) +7 / SAMES (PE)

 

TIRAGE 1er TOUR U17


  • U17F

CASTETIS (B) / IDRON (B)

HENDAYE (B) +28 / EBPLO F (IR)

ARTHEZ/POMPS (B) / COEUR DE BEARN MONEIN 2 (B)

HASPARREN (PC) / BIZANOS (PC)

LONS (PC) +7 / USO RBB 1 (PL)

URCUIT (B) +14 / 2MBS (PL)

COEUR DE BEARN LAHOURCADE 1 (B) / SCAN (B)

SAMES (B) / NORD BEARN (B)

BIDOS (B) +14 / ALCB (PL)

BONNUT (B) +7 / SAINT PALAIS (PC)

 

  • U17M

SAMES (B) +21 / LONS 1 (R)

JURANCON (PC) +7 / URCUIT (PL)

IDRON (B) / HENDAYE (B)

LONS 2 (B) +7 / EST BEARN ANGAIS (PC)

BONNUT (B) / PAU BC (B)

BAYONNE (B) / EN ASCAIN (B)

HB JAO (PC) / COEUR DE BEARN LAHOURCADE (PC)

BIARRITZ (B) +14 / ALCB (PL)

NORD BEARN 2MBS (B) / LESCAR 2 (B)

 

TROPHEE

 

  • SF

CASTETIS 2 (NB) +7 / ARTHEZ (NA)

LEMBEYE (NB) / HAUT BEARN (NB)

LESCAR 2 (NB) / IDRON (NB)

LOUVIE-JUZON (NB) / BONNUT 2 (NB)

SAULT DE NAVAILLES (NB) +7 / CASTETIS 1 (NA)

SALIES DE BEARN (NB) / EST BEARN ANGAIS (NB)

ALCB 2 (NB) +7 / HASPARREN (NA)

 

  • SM

ALCB 2 (H) +14 / LESCAR 1 (E)

HENDAYE 2 (H) +14 / ASMUR (E)

HB2 JAO 3 (H) +7 / 2MBS 3 (PE)

NORD BEARN (PE) +7 / LAHOURCADE 2 (E)

ARTHEZ POMPS (H) / EST BEARN IGON 2 (H)

HASPARREN 2 (H) / SALLESPISSE (H)

CASTETIS (H) +14 / IDRON 1 (E)

LESCAR 2 (H) +7 / JURANCON 2 (PE)

 
Les news
Retrouvez-nous sur Facebook Suivez-nous sur Tweeter Abonnez-vous à notre flux d'informations
     
 
Les partenaires du Comité départemental de Basket du 64
 
  • Elan Béarnais Pau Lacq Orthez
  • Crédit Agricole Pyrénées Gascogne
  • Crédit Agricole
  • Kirolak - Béarn sports
  • FFBB
  • Elan Béarnais Pau Lacq Orthez
  • Crédit Agricole Pyrénées Gascogne
  • Crédit Agricole
  • Kirolak - Béarn sports
  • FFBB
  • Elan Béarnais Pau Lacq Orthez
  • Crédit Agricole Pyrénées Gascogne
  • Crédit Agricole
  • Kirolak - Béarn sports
  • FFBB