Les nouveaux Champions du 64
06/05/2013 à 10:18:20
 
 

Voici tous les champions départementaux 2012/2013

 

Cadets 

Exc : St Jean de Luz - EBPLO Pau Nord Est  62 à 53

Hon : Av.Bayonnais - Gotein 67 à 52

 

Cadettes

Exc : Lahourcade - Hendaye 46 à 38

Hon : Monein - Artix 48 à 53

 

Minimes Garçons

Exc : Sallespisse - Biarritz 57 à 73

Hon : Artix/Lahourcade - Hendaye 78 à 61

 

Minimes Filles

Exc : Artix/Lous - Nord Béarn 55 à 53

Hon : Monein - Urcuit 82 à 77

 

Benjamins

Exc : Lahourcade/Abos - Urcuit 70 à 53

Hon : Ramous/Baigts/Orthez - Billère 55 à 62

Chal : Angais - Luy de Béarn 42 à 34

 

Benjamines 

Exc : EBPLO Pau Nord Est - US Orthez 52 à 45

Hon : Lons/Lescar - Bizanos 50 à 35

Chal : Ste Suzanne/Orthez - BOSS 35 à 31

 

Poussins

Exc : EBPLO Pau Nord Est - Lons 49 à 59

Hon : 2MBS - Lescar 58 à 33

Chal : Idron - Jurançon 27 à 43

 

Poussines

Exc : Orthez - Bizanos 38 à 29

Hon : Castétis - SCAN 26 à 39

Chal : EBPLO Pau Nord Est - Luy de Béarn 26 à 28

 

 

 

 

 

Excellence Fille :

SCAN / Lons   54 à 70

Sarrailh / St Jean-Hendaye   73 à 70

 

Finale Lons / Sarrailh - SARRAILH CAHMPIONNES

 

Excellence Garçon :

St Jean de Luz / Mirepeix   76 à 69

Hasparren / Orthez   73 à 69

 

Finale St Jean de Luz / Hasparren - ST JEAN DE LUZ CHAMPIONS

 

Promotion Excellence Fille :

St Palais / Monein   68 à 76

Sauveterre / Bizanos   66 à 73

 

Finale Monein / Bizanos - BIZANOS CHAMPIONNES

 

Promotion Excellence Garçon :

Bayonne / Oloron   56 à 75

Pau NE / Lons  47 à 74

 

Finale Oloron / Lons - LONS CHAMPIONS

 

Honneur Fille :

Sault de Navailles / St Jean de Luz   58 à 50

Idron / Haparren   71 à 64

 

Finale Sault de Navailles / Idron - SAULT DE NAVAILLES CHAMPIONS

 

Honneur Garçon :

Sallespisse / Castétis   69 à 61

Artix-Lous / Billère-ASPTT   63 à 69

 

Finale Sallespisse / Billère-ASPTT

 

Junior Fille :

Haut-Béarn / St Palais   50 à 46

Ascain / Gotein   49 à 62

 

Finale Haut-Béarn / Gotein - GOTEIN CHAMPIONNES

 

Excellence Junior Garçon :

Bonnut / Mirepeix   69 à 70

Pau NE / Urcuit

 

Finale Pau NE / Mirepeix - PAU NE CHAMPIONS


Honneur Junior Garçon :

Nord Béarn / Lahourcade   56 à 63

Hasparren / SCAN   74 à 64

 

Finale Lahourcade / Hasparren - HASPARREN CHAMPIONS



 
Les news
Retrouvez-nous sur Facebook Suivez-nous sur Tweeter Abonnez-vous à notre flux d'informations
     
 
Les partenaires du Comité départemental de Basket du 64
 
  • Elan Béarnais Pau Lacq Orthez
  • Crédit Agricole Pyrénées Gascogne
  • Crédit Agricole
  • Kirolak - Béarn sports
  • FFBB
  • Elan Béarnais Pau Lacq Orthez
  • Crédit Agricole Pyrénées Gascogne
  • Crédit Agricole
  • Kirolak - Béarn sports
  • FFBB
  • Elan Béarnais Pau Lacq Orthez
  • Crédit Agricole Pyrénées Gascogne
  • Crédit Agricole
  • Kirolak - Béarn sports
  • FFBB