Finales Jeunes, les résultats !
29/05/2011 à 00:52:10
Voici les résultats de la première journée des finales jeunes départementales Poussines Excellence : Ebplo PNE bat Us Orthez 39 - 37 Poussines...
 
 
Voici les résultats de la première journée des finales jeunes départementales
Poussines Excellence : Ebplo PNE bat Us Orthez 39 - 37

Poussines Honneur : Bidos bat Monein 41 - 29

Poussins Honneur : Ramous bat Pau BC 39 - 38

Poussins Challenge : Biarritz bat Asmur 39 - 38

Benjamines Excellence : Ebplo PNE bat Us Orthez 56 - 55

Benjamines Challenge : Ramous bat Lous de la Saligue  55 - 54

Minimes F. Excellence : St Palais bat Pau Sarrailh 62 - 58 ap

Cadettes Excellence : Lons bat Luy de Bearn 60-58

Cadettes Honneur : Lembeye bat Artix 59 - 55 ap

Cadettes Challenge : Monein bat Sauveterre 55 - 21

Cadets Excellence : Scan bat Hasparren  68 - 62

Cadets Honneur : Us Bearn bat Luy de Béarn 86 - 34

Poussines Excellence : Ebplo PNE bat Us Orthez 39 - 37Poussines Honneur : Bidos bat Monein 41 - 29
Poussins Honneur : Ramous bat Pau BC 39 - 38Poussins Challenge : Biarritz bat Asmur 39 - 38

Benjamines Excellence : Ebplo PNE bat Us Orthez 56 - 55Benjamines Challenge : Ramous bat Lous de la Saligue  55 - 54

Minimes F. Excellence : St Palais bat Pau Sarrailh 62 - 58 ap
Cadettes Excellence : Lons bat Luy de Bearn 60-58Cadettes Honneur : Lembeye bat Artix 59 - 55 apCadettes Challenge : Monein bat Sauveterre 55 - 21

Cadets Excellence : Scan bat Hasparren  68 - 62Cadets Honneur : Us Bearn bat Luy de Béarn 86 - 34

Voici les résultats de la deuxième journée de finales des jeunes à Anglet :

Benjamins Excellence : Ebplo PNE bat Lahourcade 58 - 52
Poussins Excellence : Lahourcade bat Urcuit 50 - 38
Minimes M. Excellence : JA Biarritz bat Luy de Bearn 79 - 72
Benjamins Challenge : Ascain bat Luy de Bearn 39 - 38
Minimes F. Challenge : Hasparren bat Ascain 56 - 50

Benjamines Honneur: St Jean de Luz bat Bizanos 54 - 48
Minimes F. Honneur : Bonnut bat Bizanos 64 - 44
Benjamins Honneur : Billère bat BOSS Sault 69 - 67
Poussines Challenge: Lons - Urcuit 35 - 26
Minimes M. Honneur : Hendaye - Bayonne 64 - 53
 
Les news
Retrouvez-nous sur Facebook Suivez-nous sur Tweeter Abonnez-vous à notre flux d'informations
     
 
Les partenaires du Comité départemental de Basket du 64
 
  • Elan Béarnais Pau Lacq Orthez
  • Crédit Agricole Pyrénées Gascogne
  • Crédit Agricole
  • Kirolak - Béarn sports
  • FFBB
  • Elan Béarnais Pau Lacq Orthez
  • Crédit Agricole Pyrénées Gascogne
  • Crédit Agricole
  • Kirolak - Béarn sports
  • FFBB
  • Elan Béarnais Pau Lacq Orthez
  • Crédit Agricole Pyrénées Gascogne
  • Crédit Agricole
  • Kirolak - Béarn sports
  • FFBB