Résultats Finales Jeunes 09/10
23/05/2010 à 21:31:49
[caption id="attachment_1401" align="aligncenter" width="225" caption="Les cadettes du Scan clôture un week end de finales à Hendaye et Oloron en...
 
 
[caption id="attachment_1401" align="aligncenter" width="225" caption="Les cadettes du Scan clôture un week end de finales à Hendaye et Oloron en s'imposant face à Billère en Excellence !"]Les cadettes du Scan clôture un week end de finales à Hendaye et Oloron en s'imposant face à Billère en Excellence ![/caption]

Feminines :
Cadettes :
E. : Billere - Scan 43 - 62
H. : Artix - Gaztiak Gotein 54 - 45
C. : Louvie Juzon - Lahourcade 41 - 39

Minimes
E. : Hasparren - Gaztiak Gotein 60 - 51
H. : Artix - Billere 77 - 56
C. : Gaztiak Gotein 2 - Sallespisse 51 - 59

Benjamines
E. : US Orthez - EBPLO Pau NE 65 - 23
H. : Luy de Bearn - Urcuit 44  - 55
C. : Anglet CBB 2 - Bizanos 49 - 37

Poussines
E. : Pau Sarrailh - Artix 22 - 52
H. : Mazerolles - Hasparren 35 - 29
C. : Bidos - Lembeye 46 - 22

Masculins
Cadets
E. : Scan - Lahourcade 68 - 70
H. : BCHB/JAO - Malaussanne 60 - 50

Minimes :
E. : Oloron - Urcuit 74 - 59
H. : Nord Bearn - St Jean de Luz 80 - 79

Benjamins
E. : Lescar - Lons 96 - 87
H. : Urcuit - Bayonne 68 - 35
C. : Hendaye - Sames 65 - 43

Poussins :
E. : EBPLO Pau NE - Lons 58 - 36
H. : Oloron - Billere 75 - 60
C. : Hasparren - Pau BC 40 - 39

NF2 : Perpignan - Mourenx 74 - 70 ap
NM3 : Ebplo Pau NE - Chartres 95 - 89
 
Les news
Retrouvez-nous sur Facebook Suivez-nous sur Tweeter Abonnez-vous à notre flux d'informations
     
 
Les partenaires du Comité départemental de Basket du 64
 
  • Elan Béarnais Pau Lacq Orthez
  • Crédit Agricole Pyrénées Gascogne
  • Crédit Agricole
  • Kirolak - Béarn sports
  • FFBB
  • Elan Béarnais Pau Lacq Orthez
  • Crédit Agricole Pyrénées Gascogne
  • Crédit Agricole
  • Kirolak - Béarn sports
  • FFBB
  • Elan Béarnais Pau Lacq Orthez
  • Crédit Agricole Pyrénées Gascogne
  • Crédit Agricole
  • Kirolak - Béarn sports
  • FFBB