Fete Nationale du Mini Basket
02/05/2010 à 11:16:21
Un grand merci aux 32 écoles de basket qui ont répondu présent : Abos, Anglet CBB, Artix, Ascain, BC Luy de Bearn, Bonnut, Bidos, Idron, Hasparren,...
 
 
Un grand merci aux 32 écoles de basket qui ont répondu présent : Abos, Anglet CBB, Artix, Ascain, BC Luy de Bearn, Bonnut, Bidos, Idron, Hasparren, Haut Bearn, Hendaye, JA Biarritz, Jurançon, Lahourcade, Lescar, Lons, Louvie, Mazerolles, Mirepeix, Nord Béarn, Oloron, Pau BC, Pau NE, Pomps Morlanne, Pontacq, Sarrailh, Salies de Béarn, St Jean De Luz, Sault de Navailles, St Suzanne, Urcuit, US Orthez

[caption id="attachment_1360" align="aligncenter" width="300" caption="Une partie des participants à la FNMB à Pau "]Une partie des participants à la FNMB à Pau [/caption]

FILLES
1999
1- CABE Laura (41 points) US ORTHEZ
2- BATT Alicia (36 points) LONS
3- MIRANDE Floriane (35 points) NORD BEARN
2000
1- MILOUDI Margaux (43 points) BIDOS
2- LAHON Mauranne (38 points) US ORTHEZ
3- BAREILLES Claire (37 points) BIDOS
2001
1- DISDIER Elsa (32 points) PAU SARRAILH
2- HILLOTE Camille (30 points) US ORTHEZ
3- CUSSONNEAU Maëlle (27 points) US ORTHEZ
2002
1- LAFUENTE Aurélie (28 points) LAHOURCADE
2- MAISONNAVE Clara (23 points) ST JEAN DE LUZ
3- GLIZE Emma (23 points) BONNUT
2003
1- DERMIT Maeva (25 points) HASPARREN
2- ETCHEVERRY Chloé (25 points) BIDOS
3- FEL Fanny (21 points) US ORTHEZ
2004
1- SOUVERBIE Charline (14 points) EBPLO NE
2005
2- LAGUES BAGET Elise (12 points) PONTACQ
3- AGUADO Lydie (10 points) STE SUZANNE

GARCONS
1999
1- LAMOURET Alexandre (49 points) US ORTHEZ
2- FAUREAU Brice (41 points) JA BIARRITZ
3- PEYRAS Xavier (40 points) US ORTHEZ
2000
1- PAGE Sébastien (44 points) US ORTHEZ
2- PERNET Léo (43 points) LUY DE BEARN
3- BOUGUE Romain (36 points) LONS
2001
1- VICARD Romain (30 points) LONS
2- LETHIER Mathis (30 points) LUY DE BEARN
3- SAVES Arnaud (28 points) ACBB
2002
1- CAMPERGUE Raphael (29 points) LAHOURCADE
2- PEYRESAUBES Julien (29 points) LAHOURCADE
3- POPULUS Théo (27 points) BONNUT
2003
1- LALANNE Samuel (20 points) STE SUZANNE
2- ZALDUA Jon (19 points) AL HENDAYE
3- MANAUT Baptiste (19 points) LONS
2004
1- DERMIT Yoan (17 points) HASPARREN
2005
2- ARRICAU Louis (15 points) URCUIT
3- HEBUTERNE Adrien (13 points) PONTACQ
3- AUGE Lucas (13 points) LONS

RECOMPENSE SPECIALE PLUS JEUNE PARTCIPANT:
SALLABERRY Tony né en 2006

[caption id="attachment_1361" align="aligncenter" width="300" caption="Les gagnants des épreuves individuelles du matin "]Les gagnants des épreuves individuelles du matin [/caption]
 
Les news
Retrouvez-nous sur Facebook Suivez-nous sur Tweeter Abonnez-vous à notre flux d'informations
     
 
Les partenaires du Comité départemental de Basket du 64
 
  • Elan Béarnais Pau Lacq Orthez
  • Crédit Agricole Pyrénées Gascogne
  • Crédit Agricole
  • Kirolak - Béarn sports
  • FFBB
  • Elan Béarnais Pau Lacq Orthez
  • Crédit Agricole Pyrénées Gascogne
  • Crédit Agricole
  • Kirolak - Béarn sports
  • FFBB
  • Elan Béarnais Pau Lacq Orthez
  • Crédit Agricole Pyrénées Gascogne
  • Crédit Agricole
  • Kirolak - Béarn sports
  • FFBB