Tirage de la Coupe des PA !
22/10/2009 à 21:48:37
Voici le tirage complet de la Coupe des PA qui a eu lieu  jeudi 22 à la Mediathèque du Centre Nelson Paillou Cadets Garçons : Billère (Br) -...
 
 
Voici le tirage complet de la Coupe des PA qui a eu lieu  jeudi 22 à la Mediathèque du Centre Nelson Paillou

Cadets Garçons :

Billère (Br) - Nord Béarn (Br)
Lahourcade (PC) +10 - EBPLOPNE (L)
JA Biarritz (PC) - Lescar (PC)
Haut Béarn (Br) - US Béarn (Br)
Bésingrand (Br) +5 - Mirepeix (PC)
Idron (Br) +10 - US Orthez (PL)

Cadettes Filles :
Bésingrand 1(PC) - Nord Béarn (PC)
JA Biarritz (PC) +10 - EBPLOPNE (L)

Seniors Garçons
Bésingrand (DH) + 5 - Idron 1 (DP)
Artix 1 (DP) - Lescar 2 (DP)
Lahourcade 3 (DH) +15 - US Orthez 2 (RH)
Mazerolles 1 (DE) +10 - JA Biarritz 1 ( RP)
Jurançon 2 (DP) +5 - Lons 2 (DE)
Hendaye 2  (DH) +5 - US Béarn (DP)
JA Oloron 3 (DP) +5 - Luy de Béarn 2 (DE)
Sallespisse 1 (DE) +5 - Lahourcade 1 (RH)
Lahourcade 2 (DP) +15 - Lons 1 ( RP)
Louvie Juzon (DH) +10 - SLJO (DE)
Artix/Lous (DH) +10 - Malaussanne 2 (DE)
Asmur 2 (DP) +10 - EBPLOPNE 2 (RH)
Ascain (DP) - EBPLOPNE 3 (DP)
Mirepeix 2 (DH) +15 - Scan 1 (RH)
Scan 2 (DP) +10 - Sames 1 (RH)
A Bayonnais (RH) - Asmur 1 (RH)
BC Haut Béarn (DH) +5 - Castétis (DP)
Bérenx (DH) +5 - Luy de Béarn 3 (DP)
Artigueloutan (DH) +20 - Pau BC 1 ( RP)
US Orthez 3 (DH) +10 - Billère 1 (DE)
Sallespisse 2 (DH) - Billère 2 (DH)
Mazerolles 2 (DP) +5 - Lescar 1 (DE)
Bonnut 2 (DH) +20 - Bonnut 1 ( RP)
JA Oloron 2 (RH) +5 - Luy de Béarn 1 ( RP)
Hendaye 1 (RH) +5 - Jurançon 1 ( RP)
Gaztiak Gotein (DH) +25 - US Orthez 1 (RN)
Ramous Baigts (DH) - Idron 2 (DH)
Nord Béarn 1 (DE) +25 - JA Oloron 1 (N2)
Làa Mondrans (DP) +5 - Mirepeix 1 (DE)
Igon (DH) +5 - Sames 2 (DP)

Seniors Filles :
Laa Mondrans (DP) +5 - Nord Béarn 1 (DE)
Artix (DP) +15 - Malaussanne 1 (RA)
Hendaye (DE) +10 - Sarrailh 1 (RA)
Ramous Baigts 2 (DH) +5 - DB Urcuit (DP)
Angais (DH) +5 - Bizanos (DP)
Sault de Navailles (DP) - St Palais 2 (DP)
Bidos (DE) - Sauveterre (DE)
Salies de Béarn (DP) +10 - Castétis 1 (RB)
Bérenx (DP) +5 - JA Biarritz (DE)
Ascain (DH) +5 - Asmur (DP)
St Palais 1 (DE) +10 - Luy de Béarn 1 (RA)
SJLO (DH) +10 - Ste Suzanne (DE)
Luy de Béarn 2 (DP) +10 - US Orthez 2 (RB)
Lons (DE) +15 - ACBB 1 (N3)
Billère (DE) +5 - EBPLOPNE (RB)
Monein 2 (DH) +25 - US Orthez 1 (N3)
 
Les news
Retrouvez-nous sur Facebook Suivez-nous sur Tweeter Abonnez-vous à notre flux d'informations
     
 
Les partenaires du Comité départemental de Basket du 64
 
  • Elan Béarnais Pau Lacq Orthez
  • Crédit Agricole Pyrénées Gascogne
  • Crédit Agricole
  • Kirolak - Béarn sports
  • FFBB
  • Elan Béarnais Pau Lacq Orthez
  • Crédit Agricole Pyrénées Gascogne
  • Crédit Agricole
  • Kirolak - Béarn sports
  • FFBB
  • Elan Béarnais Pau Lacq Orthez
  • Crédit Agricole Pyrénées Gascogne
  • Crédit Agricole
  • Kirolak - Béarn sports
  • FFBB