Tirage de la Coupe des PA Intersport 09/10
20/10/2009 à 00:06:39
Il aura lieu le jeudi 22 octobre 09 à partir de 18 h au Centre Nelson Paillou. Tirage à suivre sur le site basket64.com. Les matchs auront lieu...
 
 
COUPE-DES-PA-LOGO

Il aura lieu le jeudi 22 octobre 09 à partir de 18 h au Centre Nelson Paillou. Tirage à suivre sur le site basket64.com.
Les matchs auront lieu les 12/13 et 14 novembre

En masculins, tirage des 1/32ème de finale :

JA Oloron 1  (N2), EBPLOPNE 1 ( N3), Malaussanne 1 (N3), US Orthez 1 (RN), JA Biarritz 1 ( RP), Bonnut 1 ( RP), Jurançon 1 ( RP), Luy de Béarn 1 ( RP), Lons 1 ( RP), Pau BC 1 ( RP), A Bayonnais (RH), Asmur 1 (RH), EBPLOPNE 2 (RH), Hendaye 1 (RH), JA Oloron 2 (RH), Lahourcade 1 (RH), Sames 1 (RH), Scan 1 (RH), US Orthez 2 (RH), Billère 1 (DE), Lescar 1 (DE), Lons 2 (DE), Luy de Béarn 2 (DE), Malaussanne 2 (DE), Mazerolles 1 (DE), Mirepeix 1 (DE), Nord Béarn 1 (DE), Sallespisse 1 (DE), SLJO (DE), Artix 1 (DP), Ascain (DP), Asmur 2 (DP), Castétis (DP), EBPLOPNE 3 (DP), Idron 1 (DP), JA Oloron 3 (DP), Jurançon 2 (DP), Làa Mondrans (DP), Lahourcade 2 (DP), Lescar 2 (DP), Luy de Béarn 3 (DP), Mazerolles 2 (DP), Sames 2 (DP), Scan 2 (DP), US Béarn (DP), Artigueloutan (DH), Artix/Lous (DH), BC Haut Béarn (DH), Bérenx (DH), Bésingrand (DH), Billère 2 (DH), Bonnut 2 (DH), Gaztiak Gotein (DH), Hendaye 2  (DH), Idron 2 (DH), Igon (DH), Lahourcade 3 (DH), Louvie Juzon (DH), Mirepeix 2 (DH), Ramous Baigts (DH), Sallespisse 2 (DH), US Orthez 3 (DH)

En seniors feminines, tirage des 1/16 :
US Orthez 1 (N3), ACBB 1 (N3), Luy de Béarn 1 (RA), Malaussanne 1 (RA), Sarrailh 1 (RA), Castétis 1 (RB), EBPLOPNE (RB), US Orthez 2 (RB), Bidos (DE), Billère (DE), Hendaye (DE), JA Biarritz (DE), Lons (DE), Nord Béarn 1 (DE), Sauveterre (DE), St Palais 1 (DE), Ste Suzanne (DE), Artix (DP), Asmur (DP), Bérenx (DP), Bizanos (DP), DB Urcuit (DP), Laa Mondrans (DP), Luy de Béarn 2 (DP), Salies de Béarn (DP), Sault de Navailles (DP), St Palais 2 (DP), Angais (DP), Ascain (DP), Monein 2 (DP), Ramous Baigts 2 (DP), SJLO (DP)

En cadets, tour préliminaire :
EBPLOPNE (L), Lons (PL), Luy de Béarn (PL), A Bayonnais (PL), US Orthez (PL), Pau BC (PL), Mirepeix (PC), Hendaye (PC), Lescar (PC), Lahourcade (PC), JA Biarritz (PC), Urcuit (PC), Scan (PC), Nord Béarn (Br), Malaussanne (Br), Artix (Br), Bésingrand (Br), Haut Béarn / JAO (Br), Billère (Br), US Béarn (Br), Idron (Br), St Jean de Luz (Br),

En cadettes, tour préliminaire :
EBPLOPNE (L), US Orthez (L), ACBB (L), Malaussanne (L), Luy de Béarn (PL), Lons (PL), JA Biarritz (PC), Scan (PC), Nord Béarn (PC), Bonnut (PC), Bizanos (PC), Mazerolles (PC), Bésingrand 1(PC), Castétis (Br), Bésingrand 2 (Br), Artix (Br), Ascain (Br), Billère (Br)
 
Les news
Retrouvez-nous sur Facebook Suivez-nous sur Tweeter Abonnez-vous à notre flux d'informations
     
 
Les partenaires du Comité départemental de Basket du 64
 
  • Elan Béarnais Pau Lacq Orthez
  • Crédit Agricole Pyrénées Gascogne
  • Crédit Agricole
  • Kirolak - Béarn sports
  • FFBB
  • Elan Béarnais Pau Lacq Orthez
  • Crédit Agricole Pyrénées Gascogne
  • Crédit Agricole
  • Kirolak - Béarn sports
  • FFBB
  • Elan Béarnais Pau Lacq Orthez
  • Crédit Agricole Pyrénées Gascogne
  • Crédit Agricole
  • Kirolak - Béarn sports
  • FFBB