Poules 2009/2010
11/07/2009 à 17:23:44
Toutes les poules de la saison, de la ProB à  l'Honneur départemental ! Comité Départemental des P.A. EXCELLENCE FEMININE Hendaye Mazerolles...
 
 
Toutes les poules de la saison, de la ProB à  l'Honneur départemental !

Comité Départemental des P.A.


EXCELLENCE FEMININE


Hendaye
Mazerolles 1
Bidos Basket
BC Nord Be?arn 1
Monein 1
Ramous Baigts 1
Saint Palais 1
JA Biarritz
Lons Basket
Sauveterre
Sainte Suzanne
AL Bille?re

PROMOTION EXCELLENCE FEMININE


POULE A
Luy de Be?arn 2
Salies de Be?arn
Saint Palais 2
Be?renx
Scan 2
DB Urcuit
Bizanos
Sault de Navailles
Lescar Basket
Idron

POULE B
Artix
Sarrailh Pau 2
Mazerolles 2
Gaztiak Gotein
Laa? Mondrans
Malaussanne/Arboucave
Lembeye
Mirepeix
Asmur
Nord Be?arn 2

EXCELLENCE MASCULINE

St Jean de Luz 1
Lescar Basket 1
Mirepeix 1
Mallaussanne 2
Mazerolles 1
Lons Basket 2
JA Biarritz 2
Sallespisse 1
Nord Be?arn 1
Pomps Morlanne 1
Luy de Be?arn 2
AL Bille?re 1

PROMOTION EXELLENCE MASCULINE


POULE A
Idron 1
Juranc?on 2
US Be?arn
Lahourcade 2
JA Oloron 3
Angais
Lescar Basket 2
Luy de Be?arn 3
Pau NE 3
Saint Jean de Luz 2

POULE B
Artix
DB Urcuit 2
Hasparren 1
Laa? Mondrans
Pau BC 2
Asmur 2
Caste?tis Gouze
Ascain 1
Scan 2
Sames 2

LIGUE d'Aquitaine


SENIORS FEMININS NIVEAU A


POULE A
1. GARONNE ASPTT
2. BASKET LUY ADOUR CLUB
3. AS SAINT DELPHIN
4. AS BASKET MALAUSSANNE
5. UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40
6. BASKET CLUB LUY DE BEARN

POULE B
1. US LA BREDE
2. REAL CHALOSSAIS
3. SA MERIGNAC
4. ADOUR DAX BASKET
5. AS MONSEGUR MANT
6. AL JEAN SARRAILH DE PAU

SENIORS FEMININS NIVEAU B


POULE A
1. UNION SAINT SEVER AUDIGNON
2. US CASTETIS GOUZE
3. BISCARROSSE OB
4. ELAN TURSAN BASKET
5. GENET D'OR HAUT MAUCO
6. EB PAU LACQ ORTHEZ 2

POULE B
1. AL HENDAYE
2. UNION CAMPAGNE MEILHAN
3. AS FACTURE BIGANOS
4. AS LE TAILLAN MEDOC
5. LANGON SUD GIRONDE BASKET BALL
6. US GAURIAC

POULE C
1. UNION SAINT BRUNO BORDEAUX
2. US PAU NORD EST
3. US ORTHEZ 2
4. US TEMPLAISE
5. SC AUDAUX NAVARRENX
6. CASTEL GAUJACQ

POULE D
1. PERIGUEUX BASKET CLUB
2. US COTEAUX DE GARONNE
3. ETOILE SPORTIVE VILLEFRANCHOIS
4. JSA BORDEAUX 2
5. UNION BOULIAC - SAINT CAPRAIS
6. AOL PERIGUEUX

POULE E
1. ENTENTE PESSAC BASKET CLUB
2. ANGLET COTE BASQUE BASKET 2
3. UNION VALLEE DU LOT
4. ADOUR DAX BASKET 2
5. ELAN CHALOSSAIS
6. CAUNA SOUPROSSE AURICE

PRE NATIONALE MASCULINE


1. ELAN SMS
2. VAL D'ALBRET BASKET
3. BORDEAUX ETUDIANTS CLUB
4. CASTELNAU MEDOC BC
5. BC LAYRAC ASTAFFORT
6. ES GARDONNE
7. CEP CHALOSSE
8. US ORTHEZ BASKET
9. AMOU BONNEGARDE NASSIET
10. BOULAZAC BASKET DORDOGNE
11. ELAN TURSAN BASKET
12. TURSAN BASKET CHALOSSE

PROMOTION MASCULIN


POULE A
1. UNION SAINT BRUNO BASKET
2. CFR PRECHACQ LES BAINS
3. AS LE PIAN MEDOC
4. US FRANCESCAS
5. SAINT MEDARD SPORT 40
6. BC PORT SAINTE MARIE
7. AMOU BONNEGARDE NASSIET 2
8. JIL COLAYRAC BASKET
9. BONNUT SPORT
10. BLEUETS DE SAINTE COLOMBE
11. ASC PAU BC
12. LARRIVIERE CAZERES BASKET

POULE B
1. LABENNE OSC
2. CASSEN SAINT GEOURS BASKET
3. BASKET CLUB LUY DE BEARN
4. LONS BASKET
5. AV. SERRESLOUS HORSARRIEU 2
6. JA BIARRITZ
7. AGEN BASKET CLUB
8. BC GAMARDE GOOS
9. ES BRUILHOIS BASKET
10. LACRABE MORGANX PEYRE
11. BASKET ARRIGANS
12. UNION JURANCONNAISE

HONNEUR MASCULIN


POULE A
1. LANGON SUD GIRONDE BB
2. CAUNA SOUPROSSE AURICE
3. GENETS D'OR HAUT MAUCO
4. ELAN SMS 2
5. US LE BOUSCAT
6. BB MARMANDE 2
7. ADOUR DAX BASKET
8. GARONNE ASPTT BASKET 2
9. UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40
10. TONNEINS BASKET CLUB
11. SAINT FRONT DE PRADOUX
12. ENTENTE PESSAC BASKET CLUB

POULE B
1. EYRES FARGUES COUDURE BASKET
2. US LES CHARTRONS BORDEAUX
3. AMICALE LAHOURCADE
4. US TALENCE
5. AS BASTENNES DONZACQ
6. SA MERIGNAC 2
7. REAL CHALOSSAIS
8. US PAU NORD EST 2
9. MOMUY CASTAIGNOS
10. US ORTHEZ 2
11. CB PETITES LANDES
12. BASKET OCEAN COTE SUD

POULE C
1. ELAN CHALOSSAIS
2. US CENON RIVE DROITE
3. SC AUDAUX NAVARRENX
4. US PUYMIROL
5. CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU
6. FOYER RURAL SAMES
7. CEP CHALOSSE 2
8. JA OLORON 2
9. US SAINT CRICQ CHALOSSE
10. JS SAINTE EULALIE
11. SAINT MEDARD BASKET 2
12. AL HENDAYE

POULE D
1. CAUNEILLE BASKET D'ORTHE
2. UNION SAINT JEAN BORDEAUX
3. SA GAZINET CESTAS
4. JSA BORDEAUX 2
5. LILAS SERIGNAC
6. BASKET SEYCHES ST BARTHELEMY
7. LA TESTE BASKET
8. BASKET LUY ADOUR CLUB 2
9. AS MAZERES UZOS RONTIGNON
10. UJS BUGLOSE PONTONX
11. AVIRON BAYONNAIS
12. BB BAZEILLAIS

Poules Jeunes 2009 - 2010

CADETS
1. LONS BASKET
2. ELAN TURSAN BASKET
3. AS TRESSES
4. VAL D'ALBRET BASKET
5. BC LAYRAC ASTAFFORT
6. ADOUR DAX BASKET
7. GARONNE ASPTT BASKET
8. US PAU NORD EST
9. ES BRUILHOIS

CADETTES
1. ADOUR DAX BASKET
2. US ORTHEZ BASKET
3. ANGLET CBB
4. ESPOIRS CHALOSSE
5. ASB MALAUSSANNE
6. US PAU NORD EST
7. ENT. BASSENS/ARTIGUES
8. HAGETMAU BASKET
9. STADE MONTOIS BF

Championnat de France


ProB


Elan Béarnais Paul Lacq Orthez

NM 1 :


Denek Bat Urcuit

Nationale Masculine 2


POULE B
SAINT MEDARD BASKET
HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE
AV SERRESLOUS HORSARRIEU
STADE MONTOIS BASKET MASCULIN
GARONNE ASPTT BASKET
BEYSSAC BEAUPUY MARMANDE
JEANNE D'ARC D'OLORON
LUCON BASKET CLUB
PL LARICHE LAMARTINE TOURS
LA ROCHELLE RUPELLA 17
TOULOUSE BASKET CLUB
AUCH BASKET CLUB
VALENCE CONDOM CASTERA R.G.B.
CAHORSAUZET BASKET

Nationale Masculine 3


POULE C
AS TRESSES
SA MERIGNACAIS BB
CADETS CHALOSSE CASTEL GAUJACQ
BASKET LUY ADOUR CLUB
BASKET CLUB GAMARDE GOOS
AS BASKET MALAUSSANNE
US PAU NORD EST

UNION SPORTIVE TULLE CORREZE
LIMOGES LANDOUGE LOISIRS BASKET
BB BRILHAC RANCON
UNION SPORTIVE VILLAGEOISE ST CLEMENT DES BALEINES
UNION POITIERS BASKET 86

Nationale Féminine 2


POULE B
JSA BORDEAUX BASKET
US TALENCE
ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ
GARNACHE
POIRE SUR VIE
B. LATTES MAURIN MONTPELLIER   (Espoirs)
PERPIGNAN BASKET
CA BRIVE CORREZE SECTION BASKET
FCL FEYTIAT
C.O. COURONNAIS
ARGENTONNAISES THOUARS B 79
U.S. COLOMIERS BASKET
AS TOURNEFEUILLE
E. SP. GIMONTOISE BB

Nationale Féminine 3


POULE B
AMOU BONNEGARDE NASSIET
CASTELNAU ENT POMAREZ CHALOSSE
HAGETMAU BASKET
LABENNE OSC
STADE MONTOIS BASKET FEMININ
BASKET LANDES   (Espoirs)
AVENIR GRANDFONDS SPORTIF
ANGLET COTE BASQUE BASKET
US ORTHEZ BASKET

U. SERENES RODEZ BASKET
B COMMINGES SALIES DU SALAT
TARBES GESPE BIGORRE   (Espoirs)

Championnats de France des Jeunes


Cadets 1re Division : U.E.B. PAU NORD EST

Cadettes 2ème Division : EBPLO  MOURENX

Minimes Garçons : U PAU ORTHEZ Pyrénées

Minimes filles : US ORTHEZ - US PAU NORD EST –  ANGLET COTE BASQUE
 
Les news
Retrouvez-nous sur Facebook Suivez-nous sur Tweeter Abonnez-vous à notre flux d'informations
     
 
Les partenaires du Comité départemental de Basket du 64
 
  • Elan Béarnais Pau Lacq Orthez
  • Crédit Agricole Pyrénées Gascogne
  • Crédit Agricole
  • Kirolak - Béarn sports
  • FFBB
  • Elan Béarnais Pau Lacq Orthez
  • Crédit Agricole Pyrénées Gascogne
  • Crédit Agricole
  • Kirolak - Béarn sports
  • FFBB
  • Elan Béarnais Pau Lacq Orthez
  • Crédit Agricole Pyrénées Gascogne
  • Crédit Agricole
  • Kirolak - Béarn sports
  • FFBB