FINALE CHALLENGE FFBB “Benjamins / Benjamines” 2018/2019
16/01/2019 à 19:11:58
 
 

COMMISSION TECHNIQUE FFBB 64

 

FINALE CHALLENGE FFBB “Benjamins / Benjamines” 2018/2019... CD 64

Cet avis tient lieu de convocation. Merci de prévenir les intéressé(e)s

Les joueurs et joueuses doivent se présenter avec leur tenue sportive « club ».


CONVOCATION

Finale départementale. DIMANCHE 10 Février 2019 (13ème édition)

Lieu: Gymnase Polo Beyris. Avenue du Polo. 64100- BAYONNE

Rendez-vous à 09h00 (Sur place). Fin: 13h00

Jury : Robert BIALÉ, + éducateurs volontaires présents.

Liste des qualifiés pour la finale départementale

(41 qualifiés garçons et 37 qualifiées filles. Tous les clubs participants ont au moins 1 élément retenu)

 

Garçons

Pts

Club

Filles

Pts

Club

1

MAYE-LASSERRE Maël

64

Artix LCB

SARASA Lison

48

Pau sarrailh

2

ESQUERRA Iban

61

Av Bayonne

MARLU Noa

48

Anglet CBB

3

TANDIA Cheikh

58

Av Bayonne

FORTASSIN Laly

47

Anglet CBB

4

PARIS Arthur

57

EB Pau NE

AZIZI Lina

46

Anglet CBB

5

MAROT Gaspard

53

Av Bayonne

EDUELO Clarisse

46

Anglet CBB

6

DERYCKX Maxime

52

ASMUR

LACOURREGE Eva

45

Ailes du Béarn

7

CLEDES Yann

52

ASMUR

ETCHEVERRY Anaiz

45

Anglet CBB

8

TOUZEAU Auxence

52

Artix LCB

DOLIE Marine

44

Pau Sarrailh

9

ARRIETA-DINDART Titouan

52

Artix LCB

ETCHEMENDY Amaia

44

US Orthez

10

MESTRASSAT-CASSOU Théo

51

Artix LCB

LARRIEU Juliette

43

Pau Sarrailh

11

RIPAULT Ethan

50

ASMUR

HONTANG Mila

40

Luy de Béarn

12

LIZZARALDE-PAPoN Milian

50

Av Bayonne

REGUENGA Pauline

40

Luy de Béarn

13

SORRONDEGUI Mattéo

49

Hendaye BB

MOINOT Noélie

39

US Orthez

14

PEDEUTOUR Antonin

49

US Orthez

MUGNIER Alice

39

Luy de Béarn

15

MASSENGO Kéryan

49

Av Bayonne

TEILLAGORRY Agathe

38

DB Urcuit

16

CHALLA Matthieu

49

EB Pau NE

COUCHINAVE Lilou

38

Ailes du Béarn

17

D'ALMEIDA Tdiane

49

EB Pau NE

PRADERE Camille

38

Luy de Béarn

18

HARICHOURY Florian

49

Lons

NOBLIA Solen

37

DB Urcuit

19

DARRIGRAND Tobias

48

US Orthez

LARRERE Maé

37

US Orthez

20

LABAGARIA Timéo

48

Lons

SECHET Jade

37

Luy de Béarn

21

RUSTER Gédéon

47

US Orthez

DICHARRY Camille

36

US Orthez

22

ARGOTE Jérémy

46

Idron

CASTILLON Justine

36

US Orthez

23

EL KOUMLALI Dalil

45

EB Pau NE

SORRONDEGUI Noémie

33

Hendaye BB

24

SALLABERRY Tony

44

DB Urcuit

MALADOT Amandine

32

SCAN

25

HARISTOUY Martin

44

Pau BC

COLIN-PARRA Idoia

32

DB Urcuit

26

HAUDEBOURG Paul

44

EB Pau NE

VILDARI Pauline

31

EB Pau NE

27

MAISONNAVE Esteban

43

DB Urcuit

BARREYAT Rose

31

DB Urcuit

28

PECASTAINGS Nikolas

43

DB Urcuit

ARTANO-GARMENDIA Pauline

30

SCAN

29

GABASTON Bixente

43

DB Urcuit

ETCHEGARAY Loréna

29

Hendaye BB

30

LASSERRE Yanis

43

EB Pau NE

KEMP Estitxu

28

Hendaye BB

31

MONSIEUR Paulin

42

Idron

PLOURABOUE Lalie

27

EB Pau NE

32

AINSES Léo

42

EB Pau NE

TILLIER-CAILLOU Lia

26

Artix LCB

33

SINNAEVE Hugo

39

Lons

MOTA Camille

26

Bidos

34

VILLA Valentin

39

Lons

BARBE Maelis

25

Bidos

35

MILLET Thibault

39

Lons

BRIDET Sidonie

25

Bidos

36

ALLER Aimar

38

Hendaye BB

BOUSENNA Mejda

25

EB Pau NE

37

ANZIL Ethan

38

Lons

LOUSTAU Laura

22

Artix LCB

38

VERGEZ-PASCAL Jean

38

Lons

 

 

 

39

RODRIGUEZ Mathis

37

SCAN

 

 

 

40

LAFITTE Simon

37

Luy de Béarn

 

 

 

41

ESTEREZ Oscar

34

Pau BC

 

 

 

En cas d'indisponibilité pour participer à la finale départementale : Prière de prévenir Robert Bialé (coordonnées ci-dessous).

Participation dans les clubs :

. Garçons : (12 clubs, 109 participants sur 348 licenciés...Soit 31.3%) :

Luy de Béarn (5), ASMUR (3), DB Urcuit (10), Aviron Bayonnais (11), Idron SV (13), Pau BC (6), US Orthez-Ramous BB (13), EB Pau NE (14), Hendaye (6), Artix LCB (5), Lons Basket (22), SCAN (1),

. Filles : (11 clubs, 127 participantes sur 470 licenciées...soit 27.0%) :

SA Bidos (10), CTC Ailes du Béarn (12), AL Jean Sarailh Pau (11), Luy de Béarn (12), DB Urcuit (15), US Orthez-Ramous BB (18), EB Pau NE (12), Hendaye (8), SCAN (9), Artix LCB (8), Anglet CBB (12),replica rolex perfect watches

-Finale régionale : Avant le 21 avril 2019 (nombre de qualifiés, date et lieu déterminés par la ligue Nouvelle Aquitaine).

-Finale nationale : Vendredi 10 mai et samedi 11 mai 2019 à Paris Accordhôtels Aréna (Week-end finales coupes de France)

-Les vainqueurs (1 fille, et 1 garçon) de la finale nationale gagnent un voyage aux USA pour assister à un match NBA.

*Remarque : Le déplacement pour la finale régionale doit être assuré par les participants.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pour tout renseignement : M. Robert BIALÉ, CTF Basket-Ball 64. 709- Route d'Ozenx.

64300-LOUBIENG. Tél / Rép : 05-59-69-40-37.

E-mail: rbiale@orange.fr. Portable: 06-81-78-22-85

 
Les news
Retrouvez-nous sur Facebook Suivez-nous sur Tweeter Abonnez-vous à notre flux d'informations
     
 
Les partenaires du Comité départemental de Basket du 64
 
  • Elan Béarnais Pau Lacq Orthez
  • Crédit Agricole Pyrénées Gascogne
  • BK Sports
  • FFBB
  • Ligue Nouvelle Aquitaine
  • Elan Béarnais Pau Lacq Orthez
  • Crédit Agricole Pyrénées Gascogne
  • BK Sports
  • FFBB
  • Ligue Nouvelle Aquitaine
  • Elan Béarnais Pau Lacq Orthez
  • Crédit Agricole Pyrénées Gascogne
  • BK Sports
  • FFBB
  • Ligue Nouvelle Aquitaine