COUPE DES PA INTERSPORT 0809 1/16° de finale, les résultats !
16/12/2008 à 15:04:07
5 équipes ont éliminés des clubs évoluant à un niveau supérieur en séniors masculins  !Louvie...
 
 

5 équipes ont éliminés des clubs évoluant à un niveau supérieur en séniors masculins  !
Louvie Juzon (DH) +5 - Urcuit (DP) : 80 - 75
Pomps Morlanne 1 (DP) +5 - US Orthez 2 (DE) : 76 - 75
Arthez de Béarn (DH) +5 - Jurançon 2 (DP) : 62 - 69
Luy de Béarn 2 (DP) +5 - A Bayonnais (DE) : 88 - 86
Laa Mondrans (DP) +15 - Lons 1 (RP) : 58 - 89
Jurançon 1 (RH) +15 - Malaussanne 1 (N3) : 79 - 82
Mirepeix (DE) - Mazerolles 1 (DE) : 67 - 74
US Béarn (DP) +20 - Pau NE 1 (RN) : 74 - 105
Lahourcade 1 (RH) - Bonnut 1(RH) : 74 - 72
Idron 2 (DH) +5 - Billère 1 (DP) : 84 - 65
Sames 2 (DH) +5 - JA Oloron 3 (DP) : 62 - 48
JA Biarritz 1 (RP) - US Orthez 1 (RP) : 54 - 62
Sallespisse 2(DP) +10 - Pau BC (RH) : 67 - 89
Scan 2 (DH) +10 - JA Biarritz 2 (DE) : 61 - 73
Scan 1 (RH) - JA Oloron 2 (RH) : 79 - 57
Lahourcade 2 (DP) +25 - JA Oloron 1 (N3) : 69 - 98

Il reste 7 équipes de niveau départemental !
N3 (2): JA Oloron 1, Malaussanne 1
RN (1) :Pau NE 1
RP (2) :Lons 1, US Orthez 1
RH (3) :Lahourcade 1 , Pau BC , Scan 1
DE (2) :JA Biarritz 2, Mazerolles 1
DP (3) :Jurançon 2,  Pomps Morlanne 1, Luy de Béarn 2
DH (3) :Idron 2, Louvie Juzon, Sames 2

3 équipes féminines surmontent un niveau pour se qualifier !
Nord Béarn 1 (DE) +5 - ACBB 2 (RA) : 20 - 0
US Orthez 2 (RB) +5 - Luy de Béarn 1 (RA) : 69 - 52
Bérenx (DP +5) - Artix/Lous (DE) : 66 - 52
Mazerolles 1 (RB) +10 - US Orthez 1 (N3) : 67 - 75
Mazerolles 2 (DP) - Abos (DP) : 44 - 71
Nord Béarn 2 (DH) +15 - Hendaye (RB) : 57 - 80
Monein 2 (DH) +5 - Urcuit (DP) : 39 - 54
Ent Nivelle (DP) +5 - Scan 1 (DE) : 46 - 77
Sarrailh (RA) - Malaussanne 1 (RA) : 44 - 48
Laa Mondrans (DP) - Sauveterre (DP) : 35 - 48
Luy de Béarn 2 (DE) - EBPLO 2 (DE) : 57 - 45
Monein 1 (DE) +15 - ACBB 1 (N3) : 75 - 89
Haut Béarn/Bidos (DH) +15 - Castétis (RB) : 43 - 88
Pau NE 1 (RB) +10 - EBPLO 1 (N3) : 70 - 82
Sames (DH) +10 - St Palais 1 (DE) : 56 - 82

3 Nationales, 4 Régions et 9 Départements seront au rendez vous des huitièmes
N3 (3): ACBB 1, EBPLO 1, US Orthez 1
RA (1): Malaussanne 1
RB (3) : Castétis, Hendaye,  US Orthez 2
DE (4) :Luy de Béarn 2, Nord Béarn 1, St Palais 1, Scan 1
DP (5) :Abos, Bérenx, St Palais 2, Sauveterre, 2, Urcuit

 
Les news
Retrouvez-nous sur Facebook Suivez-nous sur Tweeter Abonnez-vous à notre flux d'informations
     
 
Les partenaires du Comité départemental de Basket du 64
 
  • Elan Béarnais Pau Lacq Orthez
  • Crédit Agricole Pyrénées Gascogne
  • Crédit Agricole
  • BK Sports
  • FFBB
  • Elan Béarnais Pau Lacq Orthez
  • Crédit Agricole Pyrénées Gascogne
  • Crédit Agricole
  • BK Sports
  • FFBB
  • Elan Béarnais Pau Lacq Orthez
  • Crédit Agricole Pyrénées Gascogne
  • Crédit Agricole
  • BK Sports
  • FFBB