Tirage Premier Tour Coupe des PA Intersport 0809
06/10/2008 à 17:00:12
Cadets :Billère (B) +5 - Luy de Béarn (PC)Cadettes :Arthez de Béarn (B) - Sault de Navailles (B)St Jean de Luz (B) - Ascain...
 
 

Cadets :
Billère (B) +5 - Luy de Béarn (PC)


Cadettes :
Arthez de Béarn (B) - Sault de Navailles (B)
St Jean de Luz (B) - Ascain (B)
Castétis (B) +15 - US Orthez (L)
Scan (PC) +10 - Anglet CBB (L)
Bésingrand (B) +5 - Mazerolles (PC)
Urcuit (B) - Artix (B)
Luy de Béarn (PC) +10 - Mourenx BBL (L)
Salies de Béarn (B) +5 - Thèze/Mialos (PC)

Séniors Masculins :
Arthez de Béarn (DH) +10 - Malaussanne 2 (DE)
Pau NE 2 (RH)- Bonnut 1(RH)
Ascain (DH) +20 - Lons 1 (RP)
Idron 2 (DH) - Bérenx (DH)
Theze/Mialos 1 (DP) +20 - Pau NE 1 (RN)
Louvie Juzon (DH) +5 - Asmur 2 (DP)
Laa Mondrans (DP) +5 - Idron 1 (DE)
Bonnut 2 (DH) +15 - Jurançon 1 (RH)
Luy de Béarn 2 (DP) +5 - Hendaye (DE)
Billère 2 (DH) +5 - Jurançon 2 (DP)
Billère/Asptt (DH) +5 - Urcuit (DP)
Lous de la Saligue (DP) +10 - Scan 1 (RH)
Abos (DH) +5 - Billère 1 (DP)
Angais (DP) - Pomps Morlanne 1 (DP)
Sames 2 (DH) +20 - Luy de Béarn 1 (RP)
Lescar 1 (DE) +5 - JA Biarritz 1 (RP)
Lescar 2 (DP) +5 - Mazerolles 1 (DE)
JA Oloron 3 (DP) +5 - Artix (DE)
Lahourcade 3 (DH) +10 -    A Bayonnais (DE)
Sallespisse 1 (DE) - Mirepeix (DE)
Us Béarn (DP) +10 - Sames 1 (RH)
Igon (DH) +10 -    US Orthez 2 (DE)
Scan 2 (DH) +15 - Asmur 1 (RH)
Ramous Baigts (DP) +10 - JA Oloron 2 (RH)
Mazerolles 2 (DH) +10 -    JA Biarritz 2 (DE)
Haut Béarn (DH) +15 - Pau BC (RH)
Pau NE 3 (DH) +20 - US Orthez 1 (RP)
Sallespisse 2(DP) +5 - Lons 2 (DE)
Castétis (DP) - Lahourcade 2 (DP)

Séniors Filles :
St Palais 2 (DP) - Billère (DP)
Angais (DH) +20 - Luy de Béarn 1 (RA)
Monein 1 (DE) - Salies de Béarn (DE)
Lembeye (DP) - Urcuit (DP)
Bizanos (DP) +5 - Nord Béarn 1 (DE)
Lons (DP) +15 - SArrailh (RA)
Ste Suzanne (DP) +10 - Pau NE 1 (RB)
Scan 2 (DP) +20 - ACBB 1 (N3)
Sames (DH) - Asmur (DH)
Malaussanne/Arboucave (DP) +5 - EBPLO 2 (DE)
Lescar (DH) +10 - Luy de Béarn 2 (DE)
Ramous Baigts 1 (DE) +15 - EBPLO 1 (N3)
Bérenx (DP) - Ramous Baigts 2 (DP)
Sault de Navailles 1 (DP) +10 - US Orthez 2 (RB)
Ent Nivelle (DP) - Arthez de Béarn (DP)
Bidos (DE) +5 - Hendaye (RB)
Sallespisse (DH) +5 - Sauveterre (DP)
Mirepeix (DP) +10 - Castétis (RB)

 Dates des matchs
Séniors Masculins & Féminins
Matchs le samedi 15 novembre
Cadettes & Cadets
Matchs le samedi 22 novembre



 
Les news
Retrouvez-nous sur Facebook Suivez-nous sur Tweeter Abonnez-vous à notre flux d'informations
     
 
Les partenaires du Comité départemental de Basket du 64
 
  • Elan Béarnais Pau Lacq Orthez
  • Crédit Agricole Pyrénées Gascogne
  • Crédit Agricole
  • BK Sports
  • FFBB
  • Elan Béarnais Pau Lacq Orthez
  • Crédit Agricole Pyrénées Gascogne
  • Crédit Agricole
  • BK Sports
  • FFBB
  • Elan Béarnais Pau Lacq Orthez
  • Crédit Agricole Pyrénées Gascogne
  • Crédit Agricole
  • BK Sports
  • FFBB