Tirage 1/8ème Finale Coupe et Trophée des P.A.
29/11/2017 à 18:59:02
 
 

1/8 ème DE FINALE  DE LA COUPE DES  PA SENIORS LE 27 JANVIER 2018

 

 

 

 

SENIORS FILLES

 

CLUBS RECEVEURS                                                           CLUBS VISITEURS

 

BONNUT 1 (R3)                                              -           BOSS NAVAILLES (D3)

GOTEIN (D3)                                                    -           AILES DU BEARN 3 (D2) 

CASTETIS ARTHEZ (D1)                               -           HAUT BEARN (D3)

AILES DU BEARN 1 (R3)                               -           ACBB2 (NF3)          

JAB (D1)                                                            -           PNE 1 (R1)

SAUVETERRE (D1)                                         -           BIZANOS 1 (R1)

2MBS 1 (R1)                                                      -           EBPLO 1 (N3)

ST PALAIS 1  (D1)                                           -           HASPARREN BCZ 1 (D1)

 

 

 

 

SENIORS GARCON

 

CLUBS RECEVEURS                                                           CLUBS VISITEURS

 

EN USO/RBB 3 (D3)                                        -           ASMUR 1 (D1)

AL LAHOURCADE 1 (R3)                              -           HENDAYE 1 (R3)

ST JEAN DE LUZ 2 (D1)                                 -           LONS BASKET 2 (D1)

LONS BASKET 1 (R3)                                     -           EST BEARN AMI 1 (R3)

EBPNE 1 (NM3)                                                            -           2MBS 1 (NM3)

EBPNE 2 (R3)                                                   -           2MBS2 (R3)

BCLB 1 ( D1)                                                    -           JAO 1 (N3)

AVIRON BAYONNAIS  2 (D3)                      -           LONS BASKET 3 (D2)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TROPHEE SENIORS LE 06 JANVIER 2018

 

SENIORS FILLES

 

 

CLUBS RECEVEURS                                                           CLUBS VISITEURS

 

HASPARREN 2 (D3)                                       -           CASTETIS 2 (D2)   

BILLERE/JURANCON (D2)                         -           ACBB 3 (D3)

SCAN 2 (D3)                                                      -           EST BEARN AMI (D3)

LEMBEYE (D3)                                              -           BONNUT 2 (D3)

LOUVIE JOUZON (D3)                                 -           NORD BEARN (D1)

ASCAIN (D2)                                                   -           BIDOS 2 (D1)

EBPNE 2 (D1)                                                  -           SARRAILH 1 (D1)

 

EQUIPES EXEMPTES : AILES DU BEARN 2 (D1)

                                             SJLO (D3)

                                             URCUIT (D1)

                                             POMPS MORLANNE (D2)

                                              AL LAHOURCADE (D2)

 

SENIORS GARCONS 

 

 

CLUBS RECEVEURS                                                           CLUBS VISITEURS

 

NORD BEARN (D3)                                        -           AL LAHOURCADE 2 (D1)

U. JURANCON 2 (D3)                                     -           SALLESPISSE 2 (D2)

PAU BC (D2)                                                    -           HASPARREN 1 (D1)

BCHB/JAO 3 (D2)                                             -           IDRON 1 (D1)

ALCB 2 (D3)                                                     -           ALCB 1 (D1)

ARTHEZ DE BEARN (D3)                              -           HASPARREN 2 (D2)          

BILLERE 2 (D3)                                                           -           EST BEARN AMI 2 (D2)

IDRON 2 (D3)                                                   -           CASTETIS (D3)

BILLERE 1 (D1)                                                           -           AVIRON BAYONNAIS 1  (D1)

LESCAR 1 (D2)                                                -           GOTEIN 1 (D1)

ST PALAIS (D3)                                                           -           BONNUT (D2)

 

EQUIPE EXEMPTE : AL  LAHOURCADE  3 

 

 
Les news
Retrouvez-nous sur Facebook Suivez-nous sur Tweeter Abonnez-vous à notre flux d'informations
     
 
Les partenaires du Comité départemental de Basket du 64
 
  • Elan Béarnais Pau Lacq Orthez
  • Crédit Agricole Pyrénées Gascogne
  • Crédit Agricole
  • Kirolak - Béarn sports
  • FFBB
  • Elan Béarnais Pau Lacq Orthez
  • Crédit Agricole Pyrénées Gascogne
  • Crédit Agricole
  • Kirolak - Béarn sports
  • FFBB
  • Elan Béarnais Pau Lacq Orthez
  • Crédit Agricole Pyrénées Gascogne
  • Crédit Agricole
  • Kirolak - Béarn sports
  • FFBB