Tirage Coupe et Trophée des P.A. 2018
08/11/2017 à 07:51:08
 
 

2ème TOUR DE LA COUPE DES  PA SENIORS LE 25 NOVEMBRE 2017

 

 

SENIORS FILLES 2ème TOUR DE LA COUPE DES PA

 

CLUBS RECEVEURS                                                           CLUBS VISITEURS

 

HENDAYE BB 1 (R3)                          +14     -           EBPNE 1 (R1)

LEMBEYE (D3)                                    + 35    -           BIZANOS 1 (R1)                 

SCAN 2 (D3)                                          + 35    -           2MBS 1 (R1) 

BCHB (D3)                                            + 14     -           NORD BEARN (D1)                       

JAB (D1)                                                + 14     -           USO RBB 2  (R2)

SJLO  (D3)                                             +14      -           CASTETIS ARTHEZ (D1)

ARTHEZ CASTETIS  (D2)                   +  7      -           ST PALAIS 1  (D1)

HASPARREN BCZ 2 (D3)                   + 14     -           HASPARREN BCZ 1 (D1)

BILLERE JURANCON (D2)                           -           AILES DU BEARN 3 (D2)

EST BEARN AMI  (D3)                       +21      -           BONNUT 1 (R3)

BOSS NAVAILLES (D3)                      +  7      -           ASCAIN  (D2)         

AILES DU BEARN 2 (D1)                               -           SAUVETERRE (D1)

CŒUR DE BEARN (D2)                      + 14     -           AILES DU BEARN 1 (R3)

GOTEIN (D3)                                        + 14     -           URCUIT (D1)

BIDOS (D1)                                           + 28     -           EBPLO 1 (N3)

ACBB2   EXEMPT suite forfait  ALCB2 (D3)

 

 

SENIORS GARCON 2ème TOUR DE LA COUPE DES PA

 

CLUBS RECEVEURS                                                           CLUBS VISITEURS

 

IE CDB LAHOURCADE 2 (D1)         +  7     -           HENDAYE 1 (R3)

ARTHEZ DE BEARN (D3)                              -           Aviron Bayonnais 2 (D3)

ST JEAN DE LUZ 2 (D1)                     + 14    -           URCUIT (R2)

ALCB 1 (D1)                                          +  7     -           LONS BASKET 1 (R3)

U JURANCON 2 (D3)                          + 21    -           AL LAHOURCADE 1 (R3)

AL BILLERE 1 (D1)                             +  7     -           EST BEARN AMI 1 (R3)

ALCB 2 (D3)                                          +  7     -           LONS BASKET 3 (D2)

CDB LAHOURCADE 3 (D3)              + 42    -           2MBS 1 (NM3)

US CASTETIS GOUZE ( D3)              + 14    -           ASMUR 1 (D1)

ST PALAIS (D3)                                               + 14    -           LONS BASKET 2 (D1)

EN USO/RBB 3 (D3)                            +   7    -           BONNUT 2 (D2)

U JURANCON 1 (R2)                          + 14    -           EBPNE 1 (N3)

GOTEIN 1 (D1)                                                 -           BCLB 1 ( D1)

SALLESPISSE  (D2)                            + 35    -           JAO 1 (N3)

EST BEARN AMI 2 (D2)                     + 14    -           EBPNE 2 (R3)

                                                    -          

 

 

 

1er TOUR DE TROPHEE SENIORS LE 25 NOVEMBRE 2017

 

 

SENIORS FILLES 1 ER TOUR TROPHEE

 

 

CLUBS RECEVEURS                                                           CLUBS VISITEURS

 

IDRON (D3)                                          + 14    -           EBPNE 2 (D1)         

EBPLO 2 (D2)                                      +   7    -           SARRAILH 1 (D1)

LOUVIE JOUZON (D3)                      +   7    -           2MBS 2 (D2)

POMPS MORLANNE (D2)                 +   7   -           BCLB (D1)

ACBB 3 (D3)                                         +   7    -           MONEIN (D2)

BONNUT 2 (D3) EXEMPT

 

 

SENIORS GARCONS  1 ER TOUR TROPHEE

 

 

CLUBS RECEVEURS                                                           CLUBS VISITEURS

 

LESCAR 1 (D2)                                                 +  7     -           ASCAIN (D1)

LESCAR 2 (D3)                                                 + 14    -           IDRON 1 (D1)

IDRON 2 (D3)                                       +   7    -           2 MBS 3 (D2)

HASPARREN 2 (D2)                                       -           JAB (D2)

SAMES (D3)                                          + 14    -           A. Bayonnais 1 (D1)

NORD BEARN (D3)                              +   7   -           BILLERE 2 (D2)

ASMUR 2 (D3)                                      + 14    -           HASPARREN 1 (D1)

BCLB 2 (D2)                                                     -           BCHB /JAO 3 (D2)

GOTEIN 2 (D3)                                     +   7    -           PAU BC (D2)

BILLERE ASPTT (D3) EXEMPT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      2ème TOUR DE LA COUPE DES  PA U17 LE 06 JANVIER  2018

 

 

 

 

U17 F  2ème TOUR DE LA COUPE DES PA

 

LES HANDICAPS  ET LIEUX DE CES RENCONTRES SERONT COMMUNIQUES ULTERIEUREMENT

 

 

EST BEARN AMI                                             -           URCUIT

EBPLO 2                                                           -           NORD BEARN 1

SJLO                                                                 -           SCAN

SARRAILH 1                                                   -           USO/RBB

Vainqueur de IDRON / ACBB                                    -           BOSS NAVAILLES

SAMES                                                              -           BIZANOS

SAUVETERRE                                                           -           ALCB

SALIES DE BEARN                                       -           EBPNE

 

 

 

U17 M  2ème TOUR DE LA COUPE DES PA

 

LES HANDICAPS  ET LIEUX DE CES RENCONTRES SERONT COMMUNIQUES ULTERIEUREMENT

 

 

LAHOURCADE                                              -           PAU BC 1

LONS BASKET 1                                            -           JAO/BCHB

EBPNE 1                                                                      -           A. Bayonnais 1

ALCB                                                                -           URCUIT

2MBS 1                                                              -           NORD BEARN/2 MBS

LONS BASKET 2                                            -           EBPNE 2

USO RBB 1                                                       -           BC ARTHEZ

U JURANCON 1                                             -           Vainqueur HENDAYE/JAB

 

répliques montre de luxe

 
Les news
Retrouvez-nous sur Facebook Suivez-nous sur Tweeter Abonnez-vous à notre flux d'informations
     
 
Les partenaires du Comité départemental de Basket du 64
 
  • Elan Béarnais Pau Lacq Orthez
  • Crédit Agricole Pyrénées Gascogne
  • Crédit Agricole
  • Kirolak - Béarn sports
  • FFBB
  • Elan Béarnais Pau Lacq Orthez
  • Crédit Agricole Pyrénées Gascogne
  • Crédit Agricole
  • Kirolak - Béarn sports
  • FFBB
  • Elan Béarnais Pau Lacq Orthez
  • Crédit Agricole Pyrénées Gascogne
  • Crédit Agricole
  • Kirolak - Béarn sports
  • FFBB