Tirage Coupe des PA & Trophée des PA
20/12/2016 à 09:29:48
 
 

 

**Coupe U17 Filles - 7 Janvier 2017
Urcuit - Lons
ALCB - EBPNE 1
EBPNE 2 - EBPLO 1
Saint Jean de Luz - Bidos
Sarrailh 1 - Hasparren
Anglet - USO 1
SCAN - 2MBS/Pomps
Saint Palais 1 - Nord Béarn 1
**Coupe U17 Garçons - 7 Janvier 2017
Idron - EBPNE 2
EBPNE 3 - Av. Bayonnais 2
Urcuit - Ascain
Lons 2 - Billère
Est-Béarn Angaïs - USO/RBB 1
Arthez de Béarn - Sames
ASMUR 1 - Lons 1
Hendaye - Av. Bayonnais 1

 

 

** Tirage deuxième tour Trophée Masculin : Matchs le 07 janvier 2017

 

JA BIARRITZ - 2 (+21) / ASC PAU BC - 1
US CASTETIS GOUZE (+21) / JA BIARRITZ - 1
LONS BASKET - 3 (+7) / UNION JURANCONNAISE - 2
CTC COEUR DE BEARN - LAHOURCADE - 3 (+21) / LONS - 2
AS SALLESPISSE - 1 (+7) /GAZTIAK GOTEIN - 1
CTC RBB - US ORTHEZ - 3 (+14) / LAHOURCADE - 2
CTC EST BEARN - IGON - 2 (+7) / LESCAR Basket - 1
HASPARREN - 2 (+14) / CTC EST BEARN - MIREPEIX - 1
GAZTIAK GOTEIN - 2 (+14) / BASKET CLUB HAUT BEARN - 1
ARTIX LABASTIDE-CEZERACQ - 1 /SAINT JEAN LUZ - 2
HENDAYE Basket Ball - 2 (+14) / SCAN - 2

 

**Tirage deuxième tour Trophée Féminin : Matchs le 07 janvier 2017

FR MONEIN (+7) / SA BIDOS BASKET- 1
SA BIDOS BASKET - 2 (+7) / CTC EST BEARN - FR ANGAIS - 1
EBPLO - Feminine - 2 (+7) / AS ELGARREKIN ASCAIN
LOUVIE JUZON BASKET (+7) / ARTIX LABASTIDE-CEZERACQ -2
CTC COEUR DE BEARN - LAHOURCADE - 1 (+7) / LONS - 1
SCAN - 3 (+21) / HENDAYE Basket - 2
CTC COEUR DE BEARN - LAHOURCADE -2 (+7) / SAUVETERRE 
DENEK BAT URCUIT (+7) / LESCAR Basket - 1
IDRON SV (+21) /US CASTETIS GOUZE - 1
1US ST PALAIS AMIKUZE - 1 / JA BIARRITZ
ES LEMBEYE BASKET EN VIC-BILH / LONS BASKET - 2

 

**Tirage 1/8 de finale Coupe des P.A. Masculin : Matchs le 18 février 2017

2 MBS - 3 (+7) / IDRON SV- 1
US ORTHEZ - 1 / JAO - 1
AL BILLERE - 1 (+7) / UNION JURANCONNAISE - 1
2 MBS - 2 / SAINT JEAN LUZ - 1
SCAN - 1 (+21) / 2 MBS - 1
HENDAYE Basket - 1 (+7) / LONS BASKET - 1
ASMUR Basket - 2 (+7) / ASMUR Basket - 1
HASPARREN BASKET CLUB ZAREAN - 1 / BC LUY DE BEARN - 1

 

**Tirage 1/8 de finale Coupe des P.A. Féminine : Matchs le 18 février 2017

2 MBS - 2 (+21) / HENDAYE Basket - 1
EB PAU NORD-EST - 2 (+28) / EBPLO - Feminine - 1
B NORD BEARN - 2 (+21) / HASPARREN BASKET CLUB ZAREAN
CTC USO BASKET - RBB - 2 (+7) 2 MBS - 1
BASKET CLUB HAUT BEARN (+42) / EB PAU NORD-EST - 1
US CASTETIS GOUZE - 2 (+35) / AVENIR DE BIZANOS - 1
2 MBS - 3 (+42) / ANGLET COTE BASQUE BASKET - 2
AL JEAN SARRAILH PAU (+7) / BONNUT SPORT - 1

 
Les news
Retrouvez-nous sur Facebook Suivez-nous sur Tweeter Abonnez-vous à notre flux d'informations
     
 
Les partenaires du Comité départemental de Basket du 64
 
  • Elan Béarnais Pau Lacq Orthez
  • Crédit Agricole Pyrénées Gascogne
  • Crédit Agricole
  • Kirolak - Béarn sports
  • FFBB
  • Elan Béarnais Pau Lacq Orthez
  • Crédit Agricole Pyrénées Gascogne
  • Crédit Agricole
  • Kirolak - Béarn sports
  • FFBB
  • Elan Béarnais Pau Lacq Orthez
  • Crédit Agricole Pyrénées Gascogne
  • Crédit Agricole
  • Kirolak - Béarn sports
  • FFBB